2 февраля 2013 г.

Символизм

Я продолжаю участвовать в проекте Жени Петцер "Делаем открытки вместе". Пятый этап заканчивается на днях, тема "День святого Валентина",  обязательные условия - сердечко и краска.
Ну и я решила оторваться ))) Сделать открытку в экспериментальном стиле. Долго думала, а потом ба-бах! Вчера в час ночи меня осенило, и я встала и пошла делать открытку, легла только в полпятого. ))))))))

Открыточка с нуля. Фон: акварельная бумага с тиснением, акриловые краски, натирки, гелевая ручка. Сердечко сделано из пивного картона, покрыто акриловым грунтом, посыпано цветным песком из набора для детского творчества, Затем акриловый лак толстым слоем, по нему уже строчка гелевой ручкой и подвеска ключик.


Добавила на фон черные акриловые росинки.
Венчает открытку фраза Индиры Ганди на английском языке, в переводе звучит так: "Там, где есть любовь, есть и жизнь".

С этой цитатой участвую в задании блога I Love Scrap "Цитаты".

Еще приму участие в квесте №13 от Simple dеsire



Ну а теперь... почему символизм? Я хотела сделать открыточку со смыслом.
И вот решила эту фразу И.Ганди как-то передать символами. Любовь изобразила сердцем с ключом, а жизнь... из чего состоит жизнь? Это эмоции, это разум, это общение... Эмоции я изобразила яркими кляксами, разум и логику вывела в черные линии и цифры, а общение в буквы, из которых мы составляем слова. А крылья - это символ влюбленности. Не зря же говорят "лететь на крыльях любви", потому что любовь окрыляет любое сердце, если подобрать к нему правильный ключик.
В этой открытке я переплела все, и любовь и влюбленность, и разум и эмоции, черно-белую сущность жизни с маленькими яркими моментами... все тут,.. тут живет любовь, значит тут есть и жизнь...

11 комментариев:

  1. Такое веселое и задорное сердечко получилось! Наверное, из-за цвета и светлого фона такие ощущения? Я так люблю сердечки с крыльями!Сразу вспоминаю купидона))Ночные творения с одной стороны люблю,потому что никто не мешает, а с другой стороны потом весь день насмарку(( Стараюсь все таки ранним утром делать, но это только планы, часто приходится именно ночью что-то делать :(

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, мне очень нравится! Так необычно и стильно! И со смыслом.))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, такая прикольная открыточка получилась! такая светленькая и свежая!

    ОтветитьУдалить
  4. очень оригинальная валентинка, понравилась )))) такая свежая и легкая и идея, которую вы хотели передать, видна сразу же!
    спасибо за участие в задании блога Разноцветный мир!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки! У этой открыточки еще есть сестричка, но я никак сфотографировать не могу ))) Скоро покажу!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, я зачиталась последним абзацем))) А открытка супер! И живьем еще лучше, чем на фото)

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасная открытка! Мы рады видеть вас среди участников заданий блога Разноцветный Мир!:-) Но, к сожалению, тема нашего задания идентична теме проекта Жени Петцер. Поэтому мы не можем принять вашу работу, хотя она имеет все шансы победить или войти в ТОП:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да, увидела, что с тематическими заданиями совмещать нельзя... сейчас уберу баннер из поста. Поучаствую тогда у вас с другой открыточкой ))))

      Удалить
    2. Мы только рады:-))) Спасибо за понимание:-)

      Удалить
  8. нравится мне ваша работа:) не зря полночи просидели)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Очень приятно получить комментарий от тебя )))))

      Удалить