4 ноября 2012 г.

Новогодняя разминка и всякие разности

Ну начну с новогодней разминки. Все дело в том, что делать новогодние открытки я не умею, вот к примеру, в том году я сделала 3 маленьких и 2 обычных открытки к новому году. Вот и все... Не густо...
В этом году тоже никак не могла взяться за них... Ну выходят они у меня, хоть убейте!

Вобщем, разминалась я позавчера, показываю первую, совсем простую



Залила шарики глосси, обработала стиклесом. На еловых лапках сухой глиттер. Надпись тоже обвела глосси. Подарим с сыном воспитателям в д/саду. Он в том году тоже из моих маленьких выбрал одну и унес в садик )))))

Вторая уже побольше, хотя тоже простенькая. Но очень теплая. Мне понравилась, но критику жду все равно. Надо учиться делать новогоднее.



Делала по заданию блога Special Day Cards "Конфетки"


Такая конфетка у снеговичка в руках (или лапах??)... Картинка - это натирка, мне она очень нравится, такая классная, такой яркий винтажик. Использовала бумагу, шнурок, дырокольные снежинки, жемчужинки, надпись обвела глосси, на втором фото видно объемчик.

Давно собиралась показать еще одну открытку, но сначала не могла найти под нее основу, потом купила заготовки для открыток, но сфотать не получалось, все-таки пасмурно у нас каждый день и холодно на балконе ))))



Это последние кусочки бумажки "Габриэль" от Бо Банни, сюда извела всю, обрезки выбросила. Очень этому рада, а то такая красивая бабочка и так долго лежала. Я ее покрыла частично глосси, добавила жидкого жемчуга, большую стразу, потонировала еще... На втором фото видно и поверхность бабочки и объем завитков, которые я вырезала ножом. Они наклеены в несколько уровней, последний посажен на объемный скотч, в верху тоже так же.

Поучаствую с ней в задании от блога I Love Scrap "Жучки и паучки".

Ну и напоследок покажу подарки девочкам, у которых на этой неделе был день рождения. Сфотографировать нормально не смогла, дома темно, на улице сильный ветер... ну как обычно, вобщем.
Этот в стиле хиппи для Лены-ELENA.



А этот задумывался как винтаж для Ирины-Airin.


Шила я их на машинке, а потом перешивала руками. Никогда бы не подумала, что так сложно сшить вот такие штучки! Хотя может и не сложно, просто у меня ручки кривые ))))

Хочу с ними поучаствовать в текстильном АРТ-классе от блога "Просто сделай".

А теперь вопрос!
Однажды я делала большой заказ в одном ИМ, который специализируется на товарах для хобби. И мне прислали в подарок наборчик.


В наборе была картинка цветов (то, что должно получиться в итоге, видимо), схематичное изображение этого рисунка, инструкция на китайском языке, картонка (видимо фон) и 4 листика бумаги. Вот такой


Он у меня лежал полгода, сегодня я за него взялась... сделала картину


Сначала я наложила на фон схему, продавила узор спицей на фон, потом рвала бумагу руками и клеила на клей-лак для декупажа.

Так вот весь вопрос в том, что на самом деле это за набор и в какой технике надо было такую работу выполнять? В магазине я не нашла описания.
Вот весь набор (с готовой картиной)


Получилось не суперски, конечно, но издалека смотрится неплохо ))))))))

Жуть какой длинный пост получился. Спасибо всем, кто дочитал.))) И только для них эксклюзивное фото моей плюшечки-дочки ))))


9 комментариев:

  1. Юлечка, красивые открыточки получились! И спасибо тебе за винтажненькое сердечко! Мне очень понравилось! превратила его в игольницу, сейчас висит над моим столом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что оно нашло себе место под солнцем )))

      Удалить
  2. Ой, очень понимаю. Сама долго настраивалась на новогодние открытки, тупила над новогодней бумагой. Очень сложно. Но мне твои понравились, особенно вторая))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные подарочки! Думаю девочки в восторге были от таких презентов! Спасибо за участие в задании блога Просто Сделай!

    ОтветитьУдалить
  4. Я дочитала))) Юль, очаровательные новогодние открыточки) Первая вообще очень-очень. А про набор с цветочками... Сама впервые вижу)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные новогодние открыточки, подарочки то же очень понравились, про такой набор даже не слышала - но получилось здорово. а какая симпатяжка дочурка - ангел!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Суперский подарок! И главное handmade! Юля, заходите за наградкой http://handmade-uvle4eniya.blogspot.ru/2012/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Столько замечательных работ!!!
    Спасибо за участие в задании блога SDC)))

    ОтветитьУдалить
  8. Рады, что смогли вас вдохновить! Удачи в игре с SDC!)

    ОтветитьУдалить