11 августа 2012 г.

Самолифт

В блоге "Атмосфера творчества" идет задание "Самолифт". Идея в том, чтобы взять одну из первых своих работ и "слифтить". Реально получается, что не слифтить (лифтить - копировать, а копируют обычно только хорошие работы), а сделать работу над ошибками. А я жуть как люблю работы над ошибками. Страсть к самоанализу меня не покидает )))) Вот как увидела это задание, сразу решила сделать работу по этому заданию.

Вобщем, я выбрала свою самую, на мой взгляд, неудачную работу. Вот эту


Попробовала проанализировать ее:
- слишком активный фон,  мне кажется, что на таком фоне сложно что-то изобразить, либо надо закрыть почти весь фон, зачем тогда делать его таким нарядным? Вобщем, я решила сделать фон однотонным, а торт наоборот ярким
- надпись от руки тоже потерялась, надо бы штампик, да поярче
- никаких дырокольных цветочков, они очень "простят" работу. Делают ее похожей на детскую аппликацию.



Сделала я открыточку очень простенькую, но что делать, люблю я такие. Ничего с собой поделать не могу. Вот и скажите мне, она скучная?
Мне кажется, что по сравнению с прошлогодней, она просто суперская ))))) Тортик сверкает, т.к. вырезан из листа бумаги с глиттером.



Потом я не удержалась и сделала еще одну открытку, используя тот же штамп с тортиком. Просто переиграла скетч, и, вроде, тоже получилось интересно.




Честно говоря, интересно ваше мнение по этим открыткам. )))
Спасибо, что читаете и спасибо, что комментируете )))))))

Напоминаю про мою конфетку!!!

3 комментария:

  1. Неа, открыточка ни разу не скучная)) Очень нравится! И вторая понравилась. Прогресс виден.
    А к анализу могу добавить, что бумага в принципе не очень удачная, слишком ее много)) Хотя, себе я тоже отхватила, теперь лежит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня было 2 листочка, сейчас из того, что осталось, я просто вырезаю эти красивые подарочки и оформляю деньрожденческие странички в альбомах
      бумажка эта настолько самодостаточная, что из нее хорошо наверное только коробочки делать: бантик прицепил и уже красотааа)))))

      Удалить
  2. Открыточки очень забавные))) Понравились обе, особенно вторая!

    ОтветитьУдалить