29 ноября 2012 г.

Большой альбом для Илюши

Вот я затихла тут в блоге, а все потому, что делала большой альбом на заказ.
После всех этих заданий и открыток села за альбом и почувствовала себя в своей тарелке. Тут я намного увереннее, легче берусь за работу, получаю больше удовольствия, да и на эксперименты иду охотней.

Альбомов больших не делала с июля, соскучилась по ним )))) Хотя и тут накладочка была небольшая.

Заказчица просила сделать альбом минимальным по цене, хоть и малышковый, но серьезный, без сосочек/колясочек/кружавчиков, а остальное на мой вкус.
И я решила сделать альбомчик такого же формата как альбом для Тимофея.

Я как обычно обработала фотографии, напечатала их, нарисовала проект, и тут заказчица с вопросом о формате. Оказывается она хотела альбом большого формата (и о чем забыла упомянуть). И чем больше, тем лучше.
Вобщем, пришлось заново рисовать проект, допечатывать фотографии...
Но я все равно успела! Сегодня его забрали, а вечером уже подарят четырехлетнему Илюше на день рождения. Говорят, он очень любит смотреть фотографии, особенно свои )))))))))

Немного о бумаге... Бумагу выбрала опять же фирмы DCWV (хорошие коллекции у нее и бумага отличного качества, для альбомов самое то) коллекция не новая, но ооочень красивая "The guy", полувинтажная подростково-мужская. Этот набор настолько удачен, что из 24 принтов неподходящими оказались всего 2. И хотя половина листов с глоссированием, это нисколько не мешает использовать эти листы в альбоме.

Трудней всего мне было нарезать пивной картон для основы страниц. )))))))))) Надеюсь, что будет не очень заметно, что немного неровные края. ))))

Следующей трудностью стала обложка. Я же делаю обложки мягкие из ткани. Но тут тканьку подобрать не могла, купить возможности не было. Тут и дети болели 2 недели и я с ними. А обложку я делаю в самом конце, поэтому и время поджимало уже.
Вобщем пришлось решиться на бумажную обложку. Да как назло у меня всех листов по 1 шт, долго думала, как быть. В итоге сделала обложку из полутора листов - составную. Но результат мне понравился. Смотрится весьма эффектно.
Пивной картон обернула бумагой для пастели, а сверху уже скрапбумага пришита.

Заказчица была в восторге, когда забирала. Надеюсь и именинник оценит.

Итак, альбом на 8 разворотов, размер 20х30 см, на шнурках, ибо толстый альбом, даже на гибких кольцах он все равно деформировался. Поэтому на шнурочках.
В альбом входит 51 фотография (размеры от 4х7 см до 10х15 см), можно вклеить еще штук 10, есть свободные места.

Под катом огромное количество фоток, не очень хороших, т.к. фоткала утром дома. На лоджии теперь оч холодно, да я еще и с температурой, так что сфотала в спальне быстро-быстро, пока не забрали. Надеюсь, сносно...





Обложка простенькая по композиции, но очень приятная на ощупь, т.к. бумага с глоссированием. Рамочка-вырубка - подарок от Наташи Пономаревой.

1ый разворот
На первом форзаце прозрачный карман для бирок из роддома и прочих мелочей.
Роддомовские фотки, карман для еще одного фото и рассказа о беременности/родах/выборе имени и прочих приятностей. Все-таки этот альбом - это подарок родителей своему сыну.




2ой разворот
Фотосессия. Разделила фото на ч/б и сепия. Цветные вообще брать не стала.








3ий разворот
Ребенку 2 месяца и фотосессия в 3 месяца.








Тут 2 кармана для фото на тегах.





4ый разворот
Ребенку 4-5 месяцев и крещение. Левая страничка очень нравится.






Справа карман для 2 тегов с фото.


5ый разворот
Ребенку 6-7 месяцев. Самый простой разворотик.






6ой разворот
Ребенку 8-9 месяцев.




Страничка про папу самая яркая во всем альбоме! Под большой фотографией карман с тегом с фото.



7ой разворот
Илюше 10-11 месяцев. Левая страничка - самая любимая. Такая она добрая, теплая и милая получилась! На ней есть карман для тега с фото (под большой фотографией).






8ой разворот
Первый день рождения Илюши. Я после того как сфотографировала уже добавила надпись "Илюше 1 годик", а единичка из чипборда. Сфоткать не успела, заказчица приехала за альбомом.





К альбому в подарок сделала открытулю из обрезков. В комплект так сказать.
Открытка - лифтинг открытки с ветрячком от Tanya Flower. Симпатяжка получилась, сама довольна. А то я уже делала такую открытку, но весьма неудачно. А эта, так сказать, работа над ошибками. )))))

Показываю...



Кланяюсь всем, кто досмотрел и дочитал до конца.)))))))))

15 комментариев:

  1. Очень красиво получилось ♥

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, супер! Мне ОЧЕНЬ нравятся твои альбомы!!! Прям в восторге от них! =)))
    Кстати, если хочешь еще рамочек, приходи в Атмосферу Творчества в субботу, там д.р. магазина будет и я туда ножички принесу =))) Я там с 2х буду =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и, надеюсь, ты уже выздоровела... Здоровья тебе! =)

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за предложение и приглашение!

      Удалить
  3. Спасибо, девочки. Так радостно, что последние альбомы складываются и легко и красиво...

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, ты такая молодчинка! Он великолепен!!!!!! Все так лаконично и здорово смотрится! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля,Очень понравился альбом! Шикарно!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, альбом отличный! Очень нравится, все-все))) И с обложкой ты тоже прекрасно справилась)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля,просто класс!!!! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое! Очень приятно читать ваши комментарии ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Юляш, очень стильная работа!!! теперь я убедилась, что можно создать отличный альбом и без огромного количества украшений, цветов и побрякушек)) долго хотелось увидеть хоть у кого-нибудь такую лаконичную и вместе с тем классную, гармоничную работу. и вот ты - первая!! здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Хороший такой, добротный пацанячий альбом получился) Ни на кого не похожее, самостоятельное исполнение. Единственное, что мне не нравится - это надписи на английском языке.... Очень многие такие используют, наверное, потому что надписи на русском языке звучат смешнее и нелепее, да и найти карточки с надписями на русском языке у нас найти просто нереально, помоему.... А в целом альбом очень симпатичный. Вы умница)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо за комплименты альбомчику! Про надписи на английском языке - согласна, но на русском нет ничего, и принтера у меня цветного нет. Приходится пользоваться тем, что есть.
      К тому же у Илюши мама- преподает английский язык, так что их семья отлично владеет языком, надписи им все понятны.
      Ну и я всегда согласовываю с заказчиками наличие английского текста в альбоме.

      Удалить